Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

ДжобХостел принял участие в заседание Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

21 июня состоялось третье в этом году заседание Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании были рассмотрены вопросы о создании и развитии системы доходных домов и других мер по обеспечению жильем работников организаций города Москвы, о состоянии перехода государственных учреждений города Москвы на новые отраслевые системы оплаты труда и о ситуации на рынке труда в городе Москве и потребности в привлечении иностранных работников в 2013 году.

В заседании МТК приняли участие Председатель МКПП(р), сопредседатель МТК Елена Панина, председатель Комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов, координатор МТК по регулированию социально-трудовых отношений Сергей Чиннов, руководители департаментов правительства города и руководители крупных промышленных предприятий г.Москвы. 

 

Выслушав выступление генерального директора ООО «ДжобХостел» Ширшонкова В.О. по вопросу создания и развитии системы доходных домов, Московская трехсторонняя комиссия решила создать временную рабочую группу МТК. Ее задача – подготовить предложения по совершенствованию нормативных правовых документов Российской Федерации и города Москвы в части создания и развития рынка найма и аренды жилья для улучшения жилищных условий работников организаций. Еще одно решение – подготовить  обращение в адрес Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений о необходимости законодательного регулирования понятия «доходные дома», упрощенной процедуры оформления земельно-правовых отношений и введении налоговых льгот при строительстве доходных домов, а также рассмотрения вопроса о возможности применения схемы льготного ипотечного кредитования для работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Комиссия также должна выработать предложения по разработке и внедрению различных видов государственно-частного партнерства для развития системы доходных домов, ипотечного кредитования физических и юридических лиц и иных мер, направленных на обеспечение жильем работников, в том числе с учетом правового статуса имущества государственных унитарных предприятий города Москвы.

Рассмотрев информацию рабочей группы «О ситуации на рынке труда в городе Москве и потребности в привлечении иностранных работников в 2013 году», Московская трехсторонняя комиссия рекомендовала Правительству Москвы поддерживать потребность города Москвы в привлечении иностранных работников в 2013 году на уровне 3,2% от численности занятого населения города Москвы с учетом присоединяемых к городу Москве с 1 июля 2012 года территорий; при рассмотрении заявок работодателей на привлечение иностранных работников в рамках рабочих групп (комиссий) в составе префектур и отраслевых органов исполнительной власти города Москвы предусмотреть на текущий и последующий годы снижение доли неквалифицированной иностранной рабочей силы, привлекаемой организациями города Москвы.

Источник: пресс-центр «Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей» (работодателей)


Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте