Алтуфьевское
Московская область
пос. Вешки
Алтуфьевское
Цена от: 13500 руб/мес
Молодёжка
Московская область
г. Жуковский
Молодёжка
Цена от: 10500 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 21000 руб/мес
Беговой-эконом
Москва
рядом с метро Белорусская
Беговой-эконом
Цена от: 15000 руб/мес
Бутово
Москва
рядом с метро Улица Горчакова
Бутово
Цена от: 12000 руб/мес
Дмитров
Московская область
г. Дмитров
Дмитров
Цена от: 12000 руб/мес
Бибирево-комфорт
Москва
рядом с метро Бибирево
Бибирево-комфорт
Цена от: 15000 руб/мес
Сходня
Московская область
г. Химки
Сходня
Цена от: 10000 руб/мес
Каширское
Москва
рядом с метро Орехово
Каширское
Цена от: 18000 руб/мес
Химки-Комсомольская
Московская область
г. Химки
Химки-Комсомольская
Цена от: 9000 руб/мес

В России заработал новый порядок привлечения трудовых мигрантов

С середины марта в РФ действует новая схема привлечения иностранной трудовой силы, которая была разработана с учетом пандемии и интересов россиян. Главная новация — заявительный порядок от работодателей. Причем приглашать зарубежных специалистов можно исключительно под определенные проекты. Компании, которые хотят нанять иностранцев, должны соответствовать определенным требованиям: штат сотрудников — от 250 человек, годовой доход — от 2 млрд рублей. Как пояснили в Минтруде, это сделано для того, чтобы работодатели смогли обеспечить достойные условия для мигрантов и исполнение санитарно-эпидемиологических требований.

Так, все приехавшие в Россию должны соблюсти двухнедельный карантин, работодатель обязан это организовать. Кроме того, он должен предоставить иностранным гражданам достойное жилье, подписать с ними трудовой договор, обеспечить медицинское обслуживание, следить, чтобы они работали только в регионе, куда были приглашены. По окончании договора компания обязуется обеспечить возвращение работника в страну проживания в трехдневный срок.

С начала действия новых правил количество одобренных заявок на иностранных работников стремительно растет — более чем на 20% в неделю. Как рассказали «Известиям» в Минтруде, по данным на 9 апреля, 43 компании из 13 регионов получили одобрение по 119 заявкам на 7559 иностранных рабочих. Запросы поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Чукотского АО, Астраханской, Иркутской, Ленинградской, Магаданской, Омской, Оренбургской, Псковской, Саратовской и Свердловской областей. Компании, где ожидают иностранных работников, занимаются строительством, добычей полезных ископаемых, растениеводством.
Загрузка...

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте