Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

Труд рабочего должен восприниматься адекватно

МОСКВА. Труд рабочего человека должен адекватно восприниматься всем обществом и получать достойное денежное вознаграждение. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, вручая в Кремле государственные награды ветеранам Великой Отечественной войны и большой группе рабочих российских предприятий.

В числе награжденных - лучшие специалисты в своей области. Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени удостоены генеральный конструктор петербургской компании "Информационные телекоммуникационные технологии" Валентин Мирошников и главный строитель кораблей - начальник отдела оборонного предприятия "Звездочка" из Северодвинска Леонид Абрамов.

Ордена Почета и Дружбы вручены представителям различных отраслей экономики. "Вручение государственных наград - это всегда признание личного успеха человека, доказательство того, что он сумел добиться высоких достижений на своем месте", - сказал Д.Медведев, добавив, что "этот успех конвертировался в успех всей страны".

Президент отметил, что сегодня в Кремле "присутствуют люди самых разных специальностей - строители, металлурги, шахтеры, работники агропромышленного комплекса". "Большинство достижений в нашей стране создавалось руками рабочих", поскольку именно они стоят в конце той цепочки, которую проходит в процессе своего воплощения - от замысла до практической реализации - любая, даже самая смелая, идея, подчеркнул Д.Медведев, отметив, что сегодняшняя церемония проходит в преддверии 1 мая - Дня Труда.

Он заявил, передает ИТАР-ТАСС, что "труд рабочего человека должен адекватно восприниматься всем обществом и получать адекватное вознаграждение" - как деньгами, так и в виде государственных наград.

Президент также обратил внимание, что российской экономике нужны квалифицированные рабочие кадры и государство продолжит модернизацию системы профтехучилищ и колледжей. При этом Д.Медведев подчеркнул, что это относится не только к промышленности, но и к сельскому хозяйству, которое также должно использовать инновации и современные технологии.

Глава государства также напомнил, что вскоре будет отмечаться 66-я годовщина Великой Победы. "Каждый из нас понимает, насколько мы обязаны нашим ветеранам тем, что мы можем сегодня жить спокойной жизнью", - заявил Глава государства.

Двое ветеранов войны - 90-летняя Татьяна Романова и 83-летний Анатолий Иванов - приглашены сегодня в Кремль. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Т.Романова удостоена ордена Красного знамени, А.Иванов - ордена Отечественной войны II степени. "Эти государственные награды - оценка вашего жизненного успеха и пример для молодого поколения", - сказал Президент РФ.

Источник: ПодборКадров.РУ

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте