Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Обзор рынка труда на 2011г.

Сетевые магазины открывают новые торговые точки, расширяется интернет-торговля. Активное рост торговых сетей отражается и на спросе кадров из транспортной сферы. Некоторые занялись открытием  собственных сервисных центров для обслуживания своего автопарка и оказания услуг сторонним клиентам. По нашим прогнозам, в этом году будут востребованы рабочие специальности,  менеджеры по продажам и работе с клиентами, работники в финансовый сектор. Общая рост показывает что бизнес  увеличил свои доходы, в том числе и наметился рост зарплаты 5-10% в  сравнении с 2009 годом.  Многие компании возвращают льготы своим сотрудникам по оплате мобильных телефонов, проезда, питания и ДМСПо.

Большинство финансовых компаний закончили программы оптимизации затрат и начали набирать новые кадры.  Увеличивается активный спрос на персонал для отделов продаж, сотрудников call-центров, кредитных менеджеров –  те специалистов, которые в 2008-2009 годах попали под сокращение в первую очередь.  Но резкого увеличение доходов в этом секторе не будет.

Так же ожидается оживление сферы обслуживания, в том числе и ресторанного и гостиничного бизнеса, которые будут развиваться за счет открытия новых точек и расширения направлений работы.  Логистики, финансисты бухгалтера с опытом работы в компаниях этого профиля могут попытаться найти или поменять работу  в данной сфере этим летом. Доходы персонала поднимутся до уровня 80-100% от начала 2008 года, а в некоторых отраслях возможен и более активный рост.

В промышленной сфере ситуация нормализуется, но острая не хватка квалифицированных рабочих специалистов и инженеров продолжает оставаться одним из основных факторов сдерживания роста, да и во время кризиса часть производственных кадров ушли в другие отрасли. По прежнему престижность работы в промышленности и производстве очень низка и выпускники ПТУ, колледжей и ВУЗов, получив диплом рабочего, специалиста или инженера, не спешат идти на производство а предпочитают найти более прибыльную и менее трудоёмкую работу в других отраслях. Спрос  в этой отрасли будет превышать предложение.

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте