Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Банки начнут кредитовать гастарбайтеров

Российские банки выйдут в новый сегмент рынка - кредитование трудовых мигрантов. Так, специальную программу именно для такой категории заемщиков запускает "Юниаструм-банк", пишет газета "Известия" со ссылкой на президента финансового учреждения Гагика Закаряна.

Пилотный проект, рассчитанный на 4 месяца, стартует в ноябре. Нерезидентам будут предложены кредиты по годовой ставке в 30 проц. Для сравнения, гражданам России банки предлагают потребительские кредиты по ставкам в 18-20 проц годовых, а сам "Юнианструм-банк" - под 18,9 проц.

Г.Закарян отметил, что на первом этапе кредиты будут предлагаться только тем трудовым мигрантам, которые уже пользовались услугой банка - системой денежных переводов "Юнистрим". Он добавил, что многие граждане других государств, работающие в России и осуществляющие денежные переводы, неоднократно заявляли о желании взять кредит.

Директор Департамента розничных рисков "Юниаструм-банка" Оливер Брамуэлл пояснил, что риски по кредитам для нерезидентов даже ниже, чем на рынке экспресс-кредитования.

"Юниаструм-банк" входит в первую сотню по объемам активов среди российских банков. Финучреждение работает в 48 регионах России.

По данным ФМС, в настоящее время в России насчитывается около 3,5 млн мигрантов. В текущем году было выдано более 1 млн разрешений на работу. По данным ЦБ, нерезиденты получили кредитов на 14,9 млрд рублей. При этом, как отмечает издание, чаще всего займы получают квалифицированные специалисты.

Пока на кредитовании трудовых мигрантов специализируются только микрофинансовые организации, которые предлагают деньги под проценты, в несколько раз превышающие банковские, и превышающие 100 проц годовых. В мае СМИ сообщали, что интерес к кредитованию гастарбайтеров в России проявляли финансовые структуры Казахстана и монгольский "Хас-банк", но каких-либо решений принято не было.


Источник: Лента.Ру

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте