Энтузиаст
Москва
рядом с метро Авиамоторная
Энтузиаст
Цена от: 15000 руб/мес
Алтуфьевское
Московская область
пос. Вешки
Алтуфьевское
Цена от: 13500 руб/мес
Энергия
Московская область
г. Дмитров
Энергия
Цена от: 14000 руб/мес
Молодёжка
Московская область
г. Жуковский
Молодёжка
Цена от: 10500 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 21000 руб/мес
Беговой-эконом
Москва
рядом с метро Белорусская
Беговой-эконом
Цена от: 15000 руб/мес
Бутово
Москва
рядом с метро Улица Горчакова
Бутово
Цена от: 12000 руб/мес
Дмитров
Московская область
г. Дмитров
Дмитров
Цена от: 12000 руб/мес
Бибирево-комфорт
Москва
рядом с метро Бибирево
Бибирево-комфорт
Цена от: 15000 руб/мес
Сходня
Московская область
г. Химки
Сходня
Цена от: 10000 руб/мес

Бизнес просит Минфин отложить включение гостиничного сбора в Налоговый кодекс

Предприниматели направили в Минфин письмо с просьбой отложить включение гостиничного сбора в Налоговый кодекс.

Деловое объединение «Опора России» попросило Минфин не включать гостиничный сбор в Налоговый кодекс до появления закона о туристическом жилье, где будет прописан статус сдаваемых для туристов квартир, сообщает «Коммерсант». В начале апреля ведомство опубликовало проект поправок, согласно которому в НК войдут 6 не налоговых платежей. Это утилизационный, экологический и гостиничный сборы, плата за негативное воздействие на окружающую среду, сбор с большегрузов и с операторов связи.

Включение гостиничного сбора в НК запланировано на 2023 год. Он должен заменить курортный сбор, который ввели в прошлом году в качестве эксперимента в нескольких регионах. Размер сбора определяется властями, однако он не должен превышать 100 руб. в сутки на человека. Эксперимент продлится до 1 января 2022 года.

На сегодня стоимость койка-места в коммерческих общежитиях составляет 150-250 рублей в сутки за койка-место.
Повышение стоимости на 100 рублей удвоит сегодняшние цена на проживание рабочих занятых в строительном секторе, производстве, промышленности и других сферах реального сектора экономики.
Это значит что рынок коммерческих общежитий практически прекратит своё существование и вновь расцветёт нелегальное жильё для гастарбайтеров.

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте