Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

Переход на отраслевые системы оплаты труда в Москве начнется с 1 июля 2011 г

Переход на отраслевые системы оплаты труда в Москве начнется с 1 июля 2011 г. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский.

Он пояснил, что взамен дифференциации зарплаты всех бюджетников по 18 разрядам появляется несколько десятков профессионально-квалификационных групп с различным базовым уровнем оплаты труда в зависимости от отрасли, профессии, квалификации.

Переход всех государственных и бюджетных учреждений на новые системы оплаты труда должен быть завершен до 1 сентября 2012 г.

По словам О.Нетеребского, при переходе на новые условия оплаты труда должны быть соблюдены следующие принципы:

- повышение заработной платы работников за счет активного пополнения стимулирующей части фонда оплаты труда, направление на эти цели сэкономленных средств;

- повышение доли выплат, зависящих от результатов труда в заработной плате работника;

- предоставление большей самостоятельности руководителям учреждений в определении размеров зарплаты работников, наряду с возложением большей ответственности на результаты работы учреждения;

- установление прямой зависимости зарплаты руководителя учреждения от среднего заработка основного персонала учреждения, при этом зарплата руководителя не может превышать размер среднего заработка работников учреждения более чем в 3 раза.

При переходе на новые системы оплаты труда работники должны быть не менее чем за 2 месяца оповещены о предстоящих изменениях, новом размере их заработной платы и порядке ее определения.

Как пояснил Олег Нетеребский, ранее стимулирующая часть зарплаты не превышала 10 проц. Теперь перед руководителями госучреждений будет стоять задача, чтобы стимулирующая часть дохода сотрудника была не менее 30 проц, при сохранении базовой ставки оплаты. Как добавил руководитель департамента, 8 апреля будут заслушаны первые результаты подготовки предприятий по 2011 г. Кроме того, он добавил, что новые системы оплаты труда будут вводиться только по мере готовности учреждения. В первую очередь, к госучреждениям, которых коснется эта система, будут отнесены все учебные заведения, все заведения сферы здравоохранения и сферы услуг.

Он также напомнил, что фонд оплаты труда в этом году в Москве увеличится на 8 проц: с 1 января он уже возрос на 3 проц и на 5 проц возрастет с 1 сентября 2011 г. Он также добавил, что штатная численность учреждений замораживается до 1 января 2011 г, чтобы не было необоснованных сокращений сотрудников госучреждений.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте