Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Начался прием заявок на иностранных работников на 2014 год

Работодатели смогут подать заявку на прием иностранных работников, не выходя из офиса. Министерство труда запустило сайт, который позволяет заполнить форму заявки, а также остлеживать статус ее рассмотрения.

В России стартовала квотная кампания по привлечению иностранных работников на следующий год. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, прием заявок продлится до 1 мая 2013 года. Работодатели, не выходя из офиса, могут заполнить форму заявки и отслеживать результат ее рассмотрения. Ведомство разработало и внедрило Информационно-аналитическую систему АИК «Миграционные квоты». С ее помощью Минтруд будет обрабатывать предложения субъектов РФ по определению потребностей в иностранной рабочей силу.

В пресс-службе министерства отметили:
Работодатели могут подать заявку, не выходя из офиса, на официальном сайте АИК «Миграционные квоты», а при отсутствии доступа в интернет — прийти в уполномоченный орган.
Результаты рассмотрения заявок работодатели могут отслеживать в информационно-аналитической системе в своих личных кабинетах в разделе «Статус заявок».
Использование информационной системы существенно экономит время работодателя на оформление заявки. АИК «Миграционные квоты» имеет систему подсказок (включает коды профессий, видов экономической деятельности, государств происхождения иностранных работников и т.д.), удобный интерфейс, возможность связаться с уполномоченным органом.

Также в Минтруда подчеркнули, что с использованием новой информационной системы организации получили возможность подавать заявления об увеличении размера определенной на текущий год квоты, а также о корректировке по приоритетным профессионально-квалификационным группам.

Напомним, квоты на иностранную рабочую силу на 2013 год утверждены постановлением Правительства от 03.11.2012 N 1137. Ранее Минтруд подсчитал, сколько иностранных работников потребуется в различных сферах деятельности. Правительство незначительно скорректировало цифры, однако сохранилась общая тенденция. Так, больше всего нужно рабочих, занятых на горных, горно-капитальных и на строительно- монтажных и ремонтно-строительных работах – 583 267. На втором месте неквалифицированные работники, способные трудиться в любой сфере экономики — 366 649 человек. На третьем водители и машинисты подвижного оборудования — 123 046. Руководителей учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений из других стран нужно 74 601 человек. Квоты на 2012 год устанавливало постановление Правительства РФ от 03.11.2011 N 892. Первоначально в документе было определено, что потребность в иностранных работниках составляет 1 745 584. Однако в апреле Министерство здравоохранения и социального развития РФ увеличило квоты на 2012 год почти на 150 тысяч человек.

Добавим, в настоящее время правоотношения в области миграции регулируются федеральными законами "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Порядок выдачи иностранцам разрешительных документов на работу в России определяет постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Ответственность за нарушение миграционного законодательства предусмотрена в главе 18 КоАП.

Порядок определения потребности в иностранных работниках определяют правила, утвержденные Правительством РФ. В соответствии с документом работодатели ежегодно, до 1 мая, направляют в органы власти заявку о потребности в иностранной рабочей силе в предстоящем году.


Источник: Петербургский правовой портал

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте