Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

Кадровое агентство может помочь не всем

Вы уже несколько месяцев ищете работу. Рассылаете по сотне резюме ежедневно, но ответа нет. Может, вы просто не там ищете. Спектр вакансий от кадровых агентств заметно сузился, есть специалисты, которым рекрутеры помочь уже не могут.

Если вы собираетесь работать в финансовом секторе, но при этом у вас нет друзей или родственников, которые сообщили бы вам о наличии вакансий, то бессмысленно искать место через кадровые агентства. Компании перестали набирать людей на эти вакансии через рекрутеров. Сейчас они ищут кадры собственными силами. Число резюме увеличивается с каждым днем, часть соискателей успела занять должности сотрудников клиентского отдела, сейчас заявки от работодателей не приходят даже на эти стартовые позиции.

Однако если у вас есть опыт продаж, то кадровое агентство все еще может предложить неплохую вакансию. Вы можете устроиться на работу менеджером по продажам. Многие компании в разных областях сейчас нуждаются в таких специалистах. Сейчас на рынке труда есть вакансии с окладом от тысячи долларов плюс проценты - дерзайте!

Если у вас есть опыт, например, в логистической компании и при этом также вы можете быть менеджером по продажам или по работе с клиентами, стоит изменить название резюме. Будет больше шансов найти новое место.

У нас в компании есть заявка от организации, которая ищет антикризисного менеджера. Правда, им нужен специалист, проработавший несколько лет в должности исполнительного или независимого директора. Кроме того, соискатель должен был принимать участие в слияниях и поглощениях компаний, а также лично оптимизировать бизнес-процессы организации. Такому гению "светит" зарплата от 7 до 12 тысяч долларов.

Если вы не столь "круты" и на должность антикризисного менеджера не подходите, попробуйте возглавить отдел продаж. Стартовая зарплата 2-3 тысячи долларов поможет пережить нелегкие кризисные времена. Если такие деньги не соответствуют вашему опыту и возможностям, то тогда вам путь на собеседование по позиции директора розничной сети с фиксированным окладом от 5 до 8 тысяч долларов.

Бывшие делопроизводители и секретари завалили нас резюме и просьбами найти им работу, но открытых вакансий сейчас единицы. Сейчас можно попытаться устроиться на позицию помощника руководителя, для этого требуется свободное владение двумя иностранными языками. А простых ассистентов и офис-менеджеров сейчас никто не ищет.

Официально количество вакансий на рынке труда превышает количество резюме соискателей. Но дело в том, что все они после преж-него бурного экономического роста и завышенных зарплат выглядят не очень привлекательно для соискателей. Однако реально мест очень много.

Подкорректируйте свои запросы и просмотрите вакансии не только уровня вашей последней должности, но и на нижестоящие позиции. Проанализируйте свой опыт работы - возможно, вы обладаете навыками, которые позволят найти работу в другой области.

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте