Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Больше всего трудовых мигрантов потребовалось работодателям подмосковных Химок

Работодатели подмосковных Химок подали более 73 тысяч заявок на привлечение иностранных работников в 2014 году, это самый высокий показатель по Московской области среди муниципалитетов, сообщили в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения в пятницу.

Кампания по приему заявок работодателей о потребности в привлечении трудовых мигрантов завершилась в Московской области. Всего работодателям региона в 2014 году понадобится 800 тысяч иностранных работников, из них более 30% — для обслуживания строек. Целесообразность заявленного работодателями на 2014 год количества трудовых мигрантов, соответствует ли оно реальным потребностям экономики региона, рассмотрят на заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников 20 мая, сообщили ранее в пресс-службе ведомства.

«Среди муниципальных районов и городских округов Московской области, на территории которых работодатели предполагают привлечение иностранных работников в 2014 году, лидируют: городской округ Химки — 73,1 тысячи человек, Сергиево-Посадский муниципальный район — 55,8 тысячи человек, Щелковский муниципальный район — 41 тысяча человек», — говорится в сообщении.

Также в лидерах по количеству поданных заявок на привлечение трудовых мигрантов оказались работодатели Подольска — им потребовалось 40,5 тысячи человек, Балашихи — 38,9 тысячи человек, Красногорского района — 34,4 тысячи человек. Работодателям Домодедово необходимо в 2014 году 33,8 тысячи иностранных работников, Долгопрудного — 29,2 тысячи, Одинцовского района — 29 тысяч, заключили в пресс-службе.

Мэр Химок Олег Шахов ранее заявлял, что в городе планируется усилить борьбу с нелегальной миграцией, создать добровольные народные дружины, которые проследят за тем, чтобы мигранты не нарушали общественный порядок. Он отметил, что в Химках проживает достаточно много мигрантов, при этом, около 70-80% нарушений, по данным правоохранительных органов, совершаются приезжими.


Источник: РИА Новости

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте