Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Более 800 тысяч мигрантов хотят привлечь для работы в Подмосковье в 2014 году

Кампания по приему заявок работодателей о потребности в привлечении трудовых мигрантов завершилась в Московской области, всего работодателям Подмосковья в 2014 году понадобится 800 тысяч иностранных работников, из них более 30% – для обслуживания строек, сообщили в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения в пятницу.

«Комитетом по труду и занятости населения Московской области осуществлен прием 2,1 тысячи заявлений работодателей о дополнительной потребности в привлечении 218,8 тысячи иностранных работников в текущем году и свыше 6,3 тысячи заявок о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест на 2014 год общей численностью на 818,1 тысячи единиц», — говорится в сообщении.

Работодатели заявили, что на строительство различных объектов им потребуется 259,9 тысячи человек, на оптовую и розничную торговлю, а также ремонт автомобилей, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 206,7 тысячи человек, на работу в обрабатывающую отрасль – 155,4 тысячи человек, уточняется в материале.

По данным комитета, также поступили заявки на необходимость в иностранной силе в сфере операций с недвижимостью, транспорта и связи, сельского хозяйства, сферы услуг. База данных заявок направлена комитетом в министерства и ведомства, Московское объединение организаций профсоюзов, муниципалитеты. Они подготовят предварительные заключения о целесообразности заявленного работодателями на 2014 год количества трудовых мигрантов, соответствует ли это реальным потребностям экономики региона.

«На основании поступивших заключений и предложений областной Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников будут выработаны согласованные предложения о потребности в привлечении иностранных граждан. <…> Заседание комиссии состоится 20 мая в доме правительства Московской области», — заключили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте