Ермолино
Московская область
пос. Ермолино
Ермолино
Цена от: 12000 руб/мес
Приморский
Санкт-Петербург
рядом с метро Комендантский проспект
Приморский
Цена от: 15000 руб/мес
Регион
Москва
рядом с метро ВДНХ
Регион
Цена от: 22500 руб/мес
Грайвороново
Москва
рядом с метро Текстильщики
Грайвороново
Цена от: 16800 руб/мес
Автозаводская-комфорт
Москва
рядом с метро Автозаводская
Автозаводская-комфорт
Цена от: 17100 руб/мес
Авиа
Московская область
г. Видное
Авиа
Цена от: 12000 руб/мес
Солнечногорск
Московская область
г. Солнечногорск
Солнечногорск
Цена от: 10500 руб/мес
Мытищи-комфорт
Московская область
г. Мытищи
Мытищи-комфорт
Цена от: 16500 руб/мес
Металлострой
Санкт-Петербург
рядом с метро Звёздная
Металлострой
Цена от: 12500 руб/мес
Парнас
Санкт-Петербург
рядом с метро Парнас
Парнас
Цена от: 9900 руб/мес

А ваши сотрудники ищут работу?

Большинство работодателей отслеживают попытки поиска новой работы среди своих сотрудников, в основном посредством мониторинга открытых резюме на работных сайтах (44%). Не пренебрегают они и вопросами с пристрастием (12%), отключением доступа к работным ресурсам (7%), а также вычиткой электронных сообщений и мессенджеров персонала.
  79% работодателей подлавливали своих сотрудников за поиском новой работы. Как правило, это заканчивается разговором c «провинившимся» по душам (55%). Иногда руководство просто принимает к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимает (24%).
  Интересно, что половина работодателей (51%) с пониманием относятся к поискам сотрудниками новой работы без соответствующего уведомления. 43% считают это предательством, полагая, что нужно сначала обговорить с ними все проблемы, а потом уже принимать решение о дальнейших шагах. 59% компаний так или иначе интересуются попытками своих сотрудников сменить работу. 44% работодателей следят за появлением открытых резюме своего персонала на работных сайтах, а еще 12% всегда интересуются, куда и по каким причинам сотруднику нужно отлучиться в рабочее время.
  Для того, чтобы сотрудники не ушли в другую компанию, 7% работодателей отключают им доступ к работным сайтам, а 6% даже мониторят электронную почту и мессенджеры, намереваясь найти компрометирующую информацию. Примерно четверть отметили, что пока еще не успели ввести такую практику (23%), а представители каждой пятой компании с уверенностью отметили, что доверяют сотрудникам и не видят смысла следить за ними.

  79% работодателей отметили, что хотя бы однажды им приходилось уличать сотрудника за поиском новой работы. 73% представителей компаний нашли открытые резюме своих сотрудников на работном сайте, 46% получили информацию от коллег, и еще четверть случайно услышали о замыслах своих сотрудников в телефонном разговоре. Интересно, что большинство работодателей, которые случайно или намеренно подлавливают сотрудников за поиском работы, без внимания эту ситуацию не оставляют. 55% представителей компаний вызывают работника и обсуждают происходящее. Напротив, 24% принимают к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимают. Интересно, что только 3% работодателей готовы в подобных обстоятельствах пойти навстречу сотруднику и предложить какие-то дополнительные бонусы, повышение в должности или увеличение зарплаты. У большинства работодателей негатива к сотрудникам, которые втайне ведут поиски работы, не появилось.
  Тем не менее, каждый третий отметил, что его отношение изменилось в худшую сторону – в таких людей перестают «вкладываться»: например, повышать в должности или увеличивать зарплату. Большинство работодателей (51%) относятся с пониманием к поискам своими сотрудниками новой работы без соответствующего уведомления об этом. В то же время 43% считают это предательством, полагая, что нужно сначала обговорить все проблемы и только затем уже принимать решение о дальнейших шагах. Источник: hh.ru

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте