Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

А ваши сотрудники ищут работу?

Большинство работодателей отслеживают попытки поиска новой работы среди своих сотрудников, в основном посредством мониторинга открытых резюме на работных сайтах (44%). Не пренебрегают они и вопросами с пристрастием (12%), отключением доступа к работным ресурсам (7%), а также вычиткой электронных сообщений и мессенджеров персонала.
  79% работодателей подлавливали своих сотрудников за поиском новой работы. Как правило, это заканчивается разговором c «провинившимся» по душам (55%). Иногда руководство просто принимает к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимает (24%).
  Интересно, что половина работодателей (51%) с пониманием относятся к поискам сотрудниками новой работы без соответствующего уведомления. 43% считают это предательством, полагая, что нужно сначала обговорить с ними все проблемы, а потом уже принимать решение о дальнейших шагах. 59% компаний так или иначе интересуются попытками своих сотрудников сменить работу. 44% работодателей следят за появлением открытых резюме своего персонала на работных сайтах, а еще 12% всегда интересуются, куда и по каким причинам сотруднику нужно отлучиться в рабочее время.
  Для того, чтобы сотрудники не ушли в другую компанию, 7% работодателей отключают им доступ к работным сайтам, а 6% даже мониторят электронную почту и мессенджеры, намереваясь найти компрометирующую информацию. Примерно четверть отметили, что пока еще не успели ввести такую практику (23%), а представители каждой пятой компании с уверенностью отметили, что доверяют сотрудникам и не видят смысла следить за ними.

  79% работодателей отметили, что хотя бы однажды им приходилось уличать сотрудника за поиском новой работы. 73% представителей компаний нашли открытые резюме своих сотрудников на работном сайте, 46% получили информацию от коллег, и еще четверть случайно услышали о замыслах своих сотрудников в телефонном разговоре. Интересно, что большинство работодателей, которые случайно или намеренно подлавливают сотрудников за поиском работы, без внимания эту ситуацию не оставляют. 55% представителей компаний вызывают работника и обсуждают происходящее. Напротив, 24% принимают к сведению полученную информацию, однако активных действий не предпринимают. Интересно, что только 3% работодателей готовы в подобных обстоятельствах пойти навстречу сотруднику и предложить какие-то дополнительные бонусы, повышение в должности или увеличение зарплаты. У большинства работодателей негатива к сотрудникам, которые втайне ведут поиски работы, не появилось.
  Тем не менее, каждый третий отметил, что его отношение изменилось в худшую сторону – в таких людей перестают «вкладываться»: например, повышать в должности или увеличивать зарплату. Большинство работодателей (51%) относятся с пониманием к поискам своими сотрудниками новой работы без соответствующего уведомления об этом. В то же время 43% считают это предательством, полагая, что нужно сначала обговорить все проблемы и только затем уже принимать решение о дальнейших шагах. Источник: hh.ru

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте