Орехово-Зуево комфорт
Московская область
г. Орехово-Зуево
Орехово-Зуево комфорт
Цена от: 7500 руб/мес
Новые дома
Московская область
г. Электросталь
Новые дома
Цена от: 7500 руб/мес
Хорошёвка
Москва
рядом с метро Полежаевская
Хорошёвка
Цена от: 14100 руб/мес
Карачарово
Москва
рядом с метро Нижегородская
Карачарово
Цена от: 13500 руб/мес
Дубровка
Москва
рядом с метро Дубровка
Дубровка
Цена от: 15000 руб/мес
Товарное
Москва
рядом с метро Павелецкая
Товарное
Цена от: 15000 руб/мес
Металлострой
Санкт-Петербург
рядом с метро Звёздная
Металлострой
Цена от: 12000 руб/мес
Художественный
Московская область
г. Подольск
Художественный
Цена от: 13500 руб/мес
Волковская
Санкт-Петербург
рядом с метро Волковская
Волковская
Цена от: 16500 руб/мес
Московские Ворота
Санкт-Петербург
рядом с метро Московские ворота
Московские Ворота
Цена от: 12000 руб/мес

За предоставление жилья нелегалам введут уголовную ответственность

Депутаты от "Единой России" предложили ввести штраф 200 тыс рублей за неоднократное предоставление жилья нелегальным мигрантам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на законопроект, подготовленный главой комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой и ее заместителем Александром Хинштейном.

Согласно документу, за указанное преступление будет введена уголовная ответственность. Неоднократным нарушение признается в том случае, если владелец жилья в течение полугода привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

Нарушителей предлагается штрафовать на 200 тыс рублей. В качестве альтернативного наказания предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы сроком до 1 года, либо принудительные работы на срок до 2 лет.

Если мигрантов будет незаконно селить группа лиц (по предварительному сговору), то в таком случае нарушителей могут приговорить к 3 годам лишения свободы.

Законопроект также вносит дополнение в статью 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы), согласно которому вводится наказание в виде 5 лет тюремного заключения для депортированных иностранцев, незаконно вернувшихся в РФ до истечения срока ограничения прав на въезд.

10 октября пакет поправок в миграционное законодательство, подготовленный Яровой и Хинштейном, был внесен в Госдуму. Тогда же стало известно, что депутаты, в частности, определили перечень лиц, которым ограничат въезд в РФ (люди, совершившие умышленные преступления, лица, имеющие не снятую и не погашенную судимость, использовавшие подложные документы для нахождения в России и прочее). Поправки также призваны устранить сложности, мешающие выдворению нелегалов из страны.

Авторы законопроекта сообщали, он подготовлен с целью реализовать предвыборные идеи Владимира Путина, опубликованные 23 января 2012 г. в его статье, посвященной национальному вопросу в России.


Источник: Лента.Ру
Загрузка...

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть