Люберцы-Победа
Московская область
г. Люберцы
Люберцы-Победа
Цена от: 6000 руб/мес
Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес

Гостиницы лишаться части выручки за услуги не соответствующие звёздности

В Госдуме РФ на рассмотрении находится законопроект № 69251-7 «О внесении изменений в ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации и в статьи 14.7 и 14.39 КоАП РФ в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии». Данный законопроект принят в первом чтении.

Вносимыми изменениями предлагается ввести в Федеральный закон от 24 ноября 1996 года №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» понятия «гостиница», «гостиничные услуги», «классификация гостиниц» и др.

Поправками предлагается передать на федеральный уровень полномочия, связанные с проведением классификации гостиниц, а также по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц.

Кроме того, предлагается лишать аккредитации организацию, необоснованно присваивающую гостиницам категории (звёзды), и приостанавливать или прекращать действие свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории в случае, если гостиница предоставляет некачественные или не соответствующие уровню её категории услуги.

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается внести изменения в части усиления административной ответственности за правонарушения в сфере предоставления гостиничных услуг. Предусматривается такой вид санкции, как предупреждение при первом выявленном правонарушении, а также изменение сумм административных штрафов за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории и использование гостиницами категории, не соответствующей указанной в свидетельстве.

Если выявленные нарушения не будут устранены, сумма штрафа составит:
для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;
для юридических лиц – от 1,40 до 1,25 совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, но не менее 50 тыс. рублей.

Вводимые меры усиления административной ответственности направлены на минимизацию отказов собственников гостиниц от проведения обязательной классификации.

Предусматривается поэтапное введение обязательной классификации гостиниц (с 1 июля 2019 года – в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров, с 1 января 2021 года – в отношении всех гостиниц).

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте