Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

Cнять комнату в общежитии в Москве

Далеко не все люди, приезжающие в Москву на работу или на учебу и ищущие по объявлениям «Сниму жилье», готовы откликнуться на предложение «Сдам квартиру». Объясняется это высокими ценами на такие услуги и реальной возможностью столкнуться с недобросовестными арендодателями, выманивающими деньги у клиентов. Гораздо надежнее и доступнее по стоимости будет снять комнату в общежитии без посредников.

По каким критериям искать подходящий вариант

Администрация современных общежитий уделяет пристальное внимание обустройству жилых комнат и общественных зон отдыха, чтобы привлечь как можно больше постояльцев. Перед тем как недорого арендовать жилье, рекомендуется лично посетить выбранный объект и оценить обстановку своими глазами. Значимыми моментами обычно являются:

  • Месторасположение общежития: хорошо, если оно будет находиться рядом с работой или учебным заведением, также плюсом будут расположенные неподалеку остановки общественного транспорта.
  • Санитарное состояние: необходимо оценить чистоту полов, санузлов, кухни, постельного белья, а также узнать, есть ли у жильцов обязанности по наведению порядка.
  • Количество людей в комнате: в помещениях, рассчитанных на много человек, сложнее отдыхать и учиться, но стоимость проживания в них меньше.
  • Наличие бытовой техники: в общежитии могут быть телевизоры, холодильники, электрочайники, микроволновые печи, стиральные машины и пр.

Цена аренды койка-места определяется всеми перечисленными параметрами, а также статусом заведения и уровнем обслуживания.

Типы планировок

По типу планировки московские общежития условно делятся на четыре типа:

  • Коридорного типа: комнаты располагаются с одной или двух сторон коридора, в конце которого находится душ, туалет и кухня. Стоимость проживания в таких общежитиях самая доступная, хоть уровень комфорта и невысокий.
  • Секционного или блочного типа: на этаже обычно несколько блоков или секций, в каждой из них есть кухня, санузел и две или три комнаты. Входную дверь в секцию можно запирать на ключ, что обеспечивает большую безопасность.
  • Квартирного типа: такое жилье напоминает коммунальную многокомнатную квартиру, состоящую из нескольких жилых комнат. Здесь есть общий на кваритру душ, санузел и кухня. Может быть и балкон.
  • Гостиничного типа: эти общежития повышенной комфортности и уровня сервиса, так как предлагают жильцам комнаты на 2–4 места с отдельными санузлами. Но в них, как правило, отсутствует кухня. Это самые дорогие общежития, их стоимость приближена к гостиницам.

Дополнительные услуги

Компания «ДжобХостел» предлагает не только снять место в общежитии, но и при желании воспользоваться дополнительными услугами. Так, мы принимаем заказы на организацию трансфера, доставку горячего питания в общежитие или на производственный объект.

Наши преимущества

  • Удобное расположение объектов рядом с метро и остановками общественного транспорта.
  • Большой выбор вариантов размещения (в Москве в нашей базе 415 объектов, а в Подмосковье – 149), если вам что-то не понравится в выбранном общежитии, мы вас переселим в тот же день в другое!
  • Комфортные и безопасные условия проживания.
  • Возможность заселения в общежитие в день обращения, включая выходные дни.
  • Разделение жилья на категории (мужские, женские, семейные и др.), что позволяет каждому клиенту подобрать оптимальный для заселения объект.
  • Возможность оформления регистрации иностранным рабочим.
  • Мы не только заселим ваших рабочих, но и при необходимости организуем их питание и доставку на объекты автобусами.

Принимаются наличные и безналичные способы оплаты. Организации, обращающиеся к нам для заселения большого количества сотрудников, получают существенные скидки. Задать интересующие вопросы или забронировать место в понравившемся общежитии можно по контактному телефону.



Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте