Апрелевка
Московская область
г. Апрелевка
Апрелевка
Цена от: 6000 руб/мес
Черёмушкинская-комфорт
Москва
рядом с метро Академическая
Черёмушкинская-комфорт
Цена от: 8100 руб/мес
Федоренко-комфорт
Москва
рядом с метро Ховрино
Федоренко-комфорт
Цена от: 8400 руб/мес
Ярославская-комфорт
Москва
рядом с метро ВДНХ
Ярославская-комфорт
Цена от: 9000 руб/мес
Котельники
Московская область
г. Люберцы
Котельники
Цена от: 9900 руб/мес
Ватутинки
Московская область
пос. Ватутинки
Ватутинки
Цена от: 7500 руб/мес
Талалихина-эконом
Москва
рядом с метро Волгоградский проспект
Талалихина-эконом
Цена от: 7500 руб/мес
Новоостаповская
Москва
рядом с метро Дубровка
Новоостаповская
Цена от: 9900 руб/мес
Ермакова
Москва
рядом с метро Международная
Ермакова
Цена от: 9300 руб/мес
Свобода
Москва
рядом с метро Тушинская
Свобода
Цена от: 10500 руб/мес

С 1 июня по 12 июля будет ужесточен миграционный учет иностранцев в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани

В период проведения Кубка конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года в России будут изменены правила миграционного учета (регистрации) иностранных граждан. Согласно указу президента Владимира Путина № 202 от 9 мая 2017 года, в целях усиления мер безопасности в период проведения Кубка конфедераций в четырех российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани — с 1 июня по 12 июля 2017 года срок постановки иностранных граждан на миграционный учет сокращен до одних суток со дня прибытия в Российскую Федерацию.

«Постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган МВД РФ», — говорится в указе.

Очевидно, что под сутками подразумевается один рабочий день (иначе как быть иностранцам, прибывшим в Россию в субботу или воскресенье), хотя в документе это не уточняется. Иностранным гражданам следует учесть эти изменения, поскольку несвоевременная постановка на миграционный учет будет являться административным нарушением и может повлечь за собой последующий запрет на въезд.

В отношении граждан России также введены ужесточения — прибывшие на временное или постоянное место жительства в вышеуказанные города жители других регионов должны зарегистрироваться органах МВД не позднее 3 суток со дня прибытия.

Аналогичные ограничения как для иностранцев, так и для граждан России будут предприняты и в период проведения чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска и Сочи.

Назад в раздел
Добавлено к сравнению:
Сравнить Очистить Свернуть
Отзыв о сайте